Интерактивный портал

Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов

Ульяновской области

Войти через госуслуги

07 декабря в рамках декады инвалидов в службе занятости Барышского района был организован «круглый стол» по вопросам занятости инвалидов в районе

08.12.2015  Обычная важность

Круглый стол в ОГКУ ЦЗН Барышского района по вопросам занятости инвалидов в Барышском районе

07 декабря в рамках декады инвалидов в службе занятости Барышского района был организован «круглый стол» по вопросам занятости инвалидов в районе. Присутствовали представители администрации МО «Барышский район», представители кадровых служб ООО «ДОБРЫЙ СТИЛЬ-МЕБЕЛЬ», ООО «Барышский мясокомбинат», ИП Мясникова Е.В., ООО «Система», ООО «Елховская птицефабрика», СПК «Искра», ООО «Контур», ООО «Барышская швейная фабрика».

Директор Центра занятости ознакомил участников мероприятия с ситуацией на рынке труда Барышского района и услугами службы занятости. Так же участники мероприятия были проинформированы о ходе выполнения работодателями Закона Ульяновской области  «О квоте для приема на работу инвалидов на территории Ульяновской области». На круглом столе обсуждались вопросы временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и трудоустройства инвалидов на оборудованные для них рабочие места.

По ходу мероприятия работодатели получили ответы на все поставленные вопросы, а состоявшийся диалог и профессиональный обмен мнениями по актуальным проблемам позволит продолжать и развивать взаимное сотрудничество центра занятости населения и работодателей.

Представители кадровых служб предприятий и организаций получили раздаточный материал (буклеты, справки).